На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

Эксперты дали советы, как уберечься от жары

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус рассказал, как уберечься от жары в городе.

На этой неделе в европейской части России прогнозируется жара до +30 С°, без осадков.

"На текущей неделе погода в России будет превышать климатическую норму на 9-10 градусов. В ночное время градусник термометра не опустится ниже +15-17 градусов",- напомнил синоптик в интервью НСН.

Кроме того, Леус дал советы, как уберечься от жары в российской столице.

"Не стоит попадать под прямые солнечные лучи в период с 12 до 17 часов, когда солнце наиболее активно. Также стоит носить наиболее легкую одежду и выпивать около двух литров воды", - добавил он.

В свою очередь, врач-гериатр Юрий Конев посоветовал дачникам не перегружаться.

"Необходимо подавлять свое желание сделать все быстро на грядках", - отметил Конев. Он подчеркнул, что долгое нахождение на коленях, упираясь лицом в землю, создает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх