
Иранский ударный дрон "Шахед" поразил базу 5-го флота США в Бахрейне. Об этом заявил военный обозреватель Борис Рожин в своем Telegram-канале "Colonelcassad".
"Знакомый с детства звук. Папа "Герани" еще ого-го", - написал Рожин.
Он предположил, что в результате этой атаки был уничтожен передовой американский радар FP-132.
На опубликованном в сети видео слышен характерный для "Шахедов" звук мопеда. На кадрах видно, как беспилотник наводится на цель, а затем поражает ее, после чего раздается сильный взрыв.
Утром 28 февраля министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что израильская армия нанесла превентивный удар по Ирану. По данным 12-го канала израильского телевидения, целью атаки являются все представители руководства Ирана.
США также принимают участие в операции. Президент Дональд Трамп в обращении к нации объяснил американские и израильские удары по Ирану "иссякшим терпением" в связи с нежеланием Тегерана отказаться от ядерных амбиций.
В ответ Иран нанес удар ракетами и беспилотниками по американским авиабазам на Ближнем Востоке, в том числе в Бахрейне.
Свежие комментарии