На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Скоро во всех туалетах аэропортов мира буду мочить американцев ..Ветеран ВВС США з...
  • Наталья Эрнст
    Вот это точно - перемога! 💪🏻💪🏻😁😁На Украине переим...
  • KIRIL MOHOV
    а почему эту жидовскую тварь не сбили ракетойFlightradar: само...

Минобороны ОАЭ заявило об успешном перехвате второй волны иранских ракет

Средства противовоздушной обороны (ПВО) успешно перехватили вторую волну иранских ракет над Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ). Об этом в социальной сети X сообщило министерство обороны страны.

"Ракеты были эффективно обезврежены, ущерба не зафиксировано", — говорится в заявлении.

Обломки сбитых ракет упали в нескольких районах Абу-Даби.

Никто из людей не пострадал.

До этого в столице ОАЭ произошли несколько взрывов. Министерство внутренних дел страны сообщило, что фрагменты сбитой ракеты упали на жилой район города. В результате один человек получил несовместимые с жизнью травмы.

28 февраля глава израильского министерства обороны Исраэль Кац объявил, что армия страны нанесла превентивный удар по Ирану. В атаке также приняли участие США, которые присвоили операции название "Эпическая ярость". Глава государства Дональд Трамп объяснил этот шаг "иссякшим терпением" в связи с нежеланием Исламской Республики отказываться от ядерных амбиций.

В ответ Тегеран выпустил ракеты и беспилотники по американским базам на Ближнем Востоке. В том числе ударам подверглись объекты в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх