На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

Миронов предложил пересчитать стоимость приватизированных в 1990-е предприятий

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов предложил пересчитать стоимость предприятий, приватизированных в 1990-е годы, и обязать их нынешних владельцев выплатить государству разницу. Об этом он заявил в интервью "Газете.Ru". "Мы предлагаем создать комиссию, которая рассчитает реальную стоимость объекта при начале приватизации 1993 года, в ценах того времени. А потом смотрим, за сколько государство тогда его продало. Дельта будет всегда в пользу частного лица, а не в пользу государства. Эту дельту переводим по нормальному курсу в современные цены, и говорим уже нынешнему собственнику, который уже перекупил 25 раз: "Парень, если ты хочешь продолжать этим владеть, заплати эту разницу. Нет - тогда начинаем процесс возврата", - рассказал Миронов. По его словам, в первую очередь надлежит проверить законность приватизации оборонных и "чувствительных сырьевых" предприятий, которые "вдруг оказались в частных руках". "То, что приватизация была грабительская, абсолютно убежден", - добавил Миронов. В начале января Сергей Миронов обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить законность приватизации государственных предприятий в 1992–1996 годах. Поводом для обращения стала ситуация вокруг Соликамского магниевого завода, расположенного в Пермском крае. При этом законность приватизации этого предприятия поставили под сомнение в самой Генеральной прокуратуре РФ. Тогда Миронов заявил, что "не исключены случаи незаконной приватизации других предприятий страны". Полный текст интервью читайте на сайте "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх