На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

OC: в Китае разработали экзоскелет для туристов, поднимающихся на священную гору

В Китае сдают в аренду экзоскелеты, чтобы помочь туристам подняться на священную гору, пишет Oddity Central.

В провинции Шаньдун туристы, желающие подняться на священную гору Тайшань, теперь могут сделать это с комфортом благодаря легким экзоскелетам на базе искусственного интеллекта. Устройства, разработанные Taishan Cultural Tourism Group, уже вызвали ажиотаж в социальных сетях после того, как видео с пожилыми туристами, использующими экзоскелеты, стали вирусными.

Экзоскелеты весом всего 1,8 кг оснащены датчиками, которые анализируют движения нижних конечностей и своевременно оказывают необходимую поддержку, значительно снижая нагрузку на ноги. Устройства способны работать до 5 часов или 14 километров на одной зарядке.

Основная цель изобретения — помочь пожилым туристам, которые из-за ухудшения физического состояния больше не могут самостоятельно подниматься на гору Тай, одну из пяти священных гор Китая. Участники испытаний уже отметили, что экзоскелеты точно определяют движения и предоставляют именно тот уровень помощи, который необходим.

 

Ссылка на первоисточник
наверх