На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Прощание с мальчиком, подвергшимся нападению отчима, состоялось в Черняховске

Церемония прощания с семилетним мальчиком, над которым расправился отчим, состоялась в городе Черняховск в Калининградской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на администрацию Черняховского городского округа.

По данным агентства, в связи с трагедией местные власти объявили 6 февраля днем траура. В округе были отменены все развлекательные мероприятия и приспущены флаги РФ, Калининградской области и муниципального образования.

Как рассказал глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев, церемония прощания с ребенком состоялась в Кафедральном соборе Архангела Михаила. В мероприятии приняли участие сотни жителей населенного пункта.

"Храм был до отказа заполнен людьми . Пришли не только жители Черняховска, многие приехали из сел нашего муниципалитета", — уточнил чиновник.

Булычев назвал произошедшее "общей бедой" и добавил, что гражданам и администрации предстоит извлечь уроки из этой трагедии.

3 февраля в правоохранительные органы обратилась супружеская пара из Черняховска, заявив о пропаже семилетнего ребенка. После этого в городе были организованы поиски мальчика, в том числе в них приняли участие его мать и отчим.

Позже в Следственном комитете РФ заявили, что получили информацию о причастности мужчины к исчезновению пасынка. Как выяснили сотрудники ведомства, гражданин избил ребенка, пока его супруги не было дома. В результате это привело к летальному исходу.

Осознав случившееся, мужчина попытался скрыть следы преступления. В том числе он вывез мальчика в болотистую местность и оставил там. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх