На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Сколько и, кто не пытались создать из  окраины России  государство, всякий раз оказывались в заднице. Так было, есть ...Буданов: Украина ...
  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...

Путин: доля уезжающих за рубеж молодых ученых равна числу возвращающихся в РФ

Количество молодых ученых, выбирающих работу за границей, примерно сопоставимо с числом тех, кто возвращается обратно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии награждения молодых исследователей, его слова приводит ТАСС.

По словам президента, лишь небольшая часть, около 5-7%, уходит за пределы страны, и примерно столько же возвращается в Россию.

Путин подчеркнул, что страна продолжит создавать условия для того, чтобы талантливые ученые и специалисты могли максимально реализовать свой потенциал на родине, во благо России и ее граждан.

Как отметил Путин, подавляющее число участников грантовой программы Российского научного фонда, а именно 58%, продолжают развивать свою научную карьеру на территории России.

В январе министр науки и высшего образования Валерий Фальков рассказал в интервью "Газете.Ru", что бизнес стал больше инвестировать в науку из-за геополитической ситуации и санкций. Многие технологии просто негде взять, поэтому приходится разрабатывать их в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх