
Министр спорта России Михаил Дегтярев в ходе встречи с с руководством клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) подписал приказ об изменении лимита на легионеров. Об этом Дегтярев написал в своем Telegram-канале.
Со следующего сезона в заявке команды РПЛ не может быть более 12 иностранцев, а на поле — не более 7.
2 февраля президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что бан России не дал нужного результата, поэтому необходимо рассмотреть вопрос с возвращением российских команд. Однако позднее издание The Times сообщило, что совет ФИФА не собирается рассматривать вопрос допуска российских футболистов из-за опасений критики со стороны европейских стран.
Ближайший крупный международный турнир под эгидой ФИФА, который пропустят российские футболисты, это чемпионат мира — 2026, который пройдет в США, Мексике и Канаде летом 2026 года. Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 18 июля.
Свежие комментарии