На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

В Гидрометцентре предупредили о рекордной за 140 лет жаре в Москве

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что во вторник, 18 мая, Москва может обновить свой температурный рекорд, передает РБК.

По его словам, в центре европейской части России ожидается очень теплая погода, "температура прогнозируется выше рекордных значений за все 143 года метеонаблюдений". "Она будет от +30 до +32°С", — уточнил синоптик.

Он указал, что предыдущий рекорд дня 18 мая, который составлял +29,1°С, был установлен в конце XIX века.

Метеоролог также рассказал, что тепло будет не только днем, но и в ночные часы. В ночь на вторник температура будет в пределах +17...+18°С, сообщил Вильфанд.

Он отметил, что такая ночная температура соответствует самой теплой пятидневке июля, причем не в центральной части страны, а в Краснодарском крае.

При этом 19 мая начнет холодать, а 20-го дневная температура в столице может понизится до +18°С.

"Уже в среду станет немного облачнее, пойдут кратковременные дожди и около +25 градусов, а к четвергу температура опустится до +18…+20 градусов", — добавил Вильфанд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх