На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

В Кремле оценили слова Байдена о правилах в борьбе с киберпреступностью

Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков заявил, что в сообщении американского президента Джо Байдена о готовящихся правилах в борьбе с киберпреступностью есть позитивный сигнал. Об этом сообщает ТАСС.

По словам представителя Кремля, подобный подход ранее предлагал Владимир Путин.

"Владимир Путин, действительно, первый инициировал сотрудничество в этой сфере и выработку единых правил. Это уже достаточно давняя российская инициатива", - подчеркнул Дмитрий Песков.

Представитель российского лидера добавил, что до этого российская сторона не получала взаимности со стороны Соединенных Штатов.

"Сейчас мы видим определенное проявление взаимности", - обратил внимание Дмитрий Песков.

46-й президент США Джо Байден, выступая в Белом доме, рассказал, что американская сторона намерена разработать международные стандарты борьбы с киберпреступностью. Соответствующий вопрос, как предполагается. обсудят на вероятном российско-американском саммите. Точная дата будущих переговоров глав России и США пока неизвестна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх