На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    В долг то они возьмут) Чем отдавать будут, эти примороженные?HS: Финляндия воз...
  • Океан
    Любит он каждый раз при неудачах "замыливать глаз" другими невесомыми вопросами отводя от главного ))Трамп решил снест...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    балы закатывать буду...Трамп решил снест...

Politico: в ЕС боятся, что Россия придет за ними после уступки территорий Киевом

Планируемые переговоры президента России Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа вызывают растущую тревогу в Европейском союзе. Об этом сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленный дипломатический источник в ЕС.

Согласно публикации, европейские официальные лица опасаются, что Трамп может оказать давление на Киев с целью принятия условий о территориальных уступках в пользу Москвы.

Эти опасения связаны с восприятием возможных скрытых планов Кремля.

В статье отмечается, что прибалтийские государства — Эстония, Латвия и Литва — могут впасть в состояние паники, усмотрев в возможных договоренностях угрозу собственной безопасности. По оценке источника издания, территориальные уступки со стороны Украины способны инициировать масштабный процесс перевооружения в ряде европейских стран, что окажет существенное влияние на внутреннюю политическую архитектуру Евросоюза.

16 октября состоялся восьмой телефонный разговор Путина и президента США Дональда Трампа. Они договорились организовать новый личный саммит, который может пройти в венгерской столице уже в ближайшие две недели. Для подготовки визита в Венгрии был создан оргкомитет.

Как писала газета The Wall Street Journal, Трамп на встрече с украинским коллегой Владимиром Зеленским отказался смотреть на карты поля боя, привезенные делегацией Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх