На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

Россиянам объяснили, как ухаживать за срезанными пионами

Для того, чтобы срезанные пионы дольше простояли, нужно соблюдать несколько правил. Об этом сообщает Elle Decoration.

"Чтобы пионы дольше оставались свежими, их нужно регулярно обрезать. Делать это рекомендуется через день с помощью острого ножа или цветочных ножниц. Обычные канцелярские ножницы использовать не стоит, поскольку они могут травмировать стебли, и цветы не будут получать достаточное количество воды", – написало издание.

Отмечается, что перед тем, как поставить цветы в вазу, надо проверить их на наличие муравьев. Для этого их достаточно опустить в ванную с водой на 20 минут. А чтобы пионы цвели дольше, их можно положить на первую ночь в холодильник.

После этого необходимо добавить в вазу с водой ложку сахара или сахарной пудры, чтобы уменьшить стресс для растений. Также можно добавить ложку уксуса — он уничтожит бактерии и грибы и предотвратит загнивание стеблей.

Ранее "Газета.Ru" рассказала, как разбить сад самых пышных цветов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх