На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Дипломаты РФ получили консульский доступ к задержанному во Франции Касаткину

Российские дипломаты навестили во французской тюрьме баскетболиста Даниила Касаткина, задержанного в Париже по запросу США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ.

"Сотрудник консульского отдела посетил его (Даниила Касаткина) в тюрьме Френ в пригороде Парижа 15 июля", - говорится в сообщении.

В посольстве РФ заявили, что Касаткин рассказал о бытовых проблемах в тюрьме.

Российский баскетболист Даниил Касаткин был арестован в аэропорту Парижа по запросу США, в данный момент решается вопрос с его экстрадицией в Америку из-за обвинений в участии в кибератаках в составе хакерской группы Conti. Адвокат игрока отрицает обвинения. Сообщается, что он продал сброшенный до заводских настроек ноутбук, когда уезжал из США после учебы в университете. Впоследствии с этого ноутбука, предположительно, велись кибератаки.

Адвокат Максим Калинов рассказал, кто может помиловать Касаткина, если он будет экстрадирован в США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх