На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...

Фигурист Энберт: отказ МОК выслать России приглашение на Игры меня не удивил

Серебряный призер Олимпийских игр - 2018 по фигурному катанию Александр Энберт в интервью "Газете.Ru" заявил, что его не удивило решение Международного олимпийского комитета (МОК) не высылать России приглашение на Олимпиаду в Париже - 2024 в установленный для этого срок.

"Все к этому шло. Не было ощущения, что наши спортсмены поедут на Олимпиаду.

По всей риторике, которая звучала в последнее время, было ожидаемо, что приглашение в установленный срок не пришлют. Конечно, это плохо. Мне очень неприятно, очень больно за спортсменов, которые готовились всю жизнь и продолжают готовиться, но, к сожалению, это так", - сказал Энберт.

При этом призер Олимпиады в Пхенчхане предположил, что представители некоторых видов спорта из России смогут поехать на Игры в Париже в нейтральном статусе.

"Какие-то спортсмены и сейчас выступают. Например, проходил чемпионат мира по фехтованию, и там были наши спортсмены. Теннисисты играют. Там, где федерации нашли какие-то договоренности, россияне выступают в нейтральном статусе", - сказал Энберт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх