Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин подарил джерси со своей подписью бывшему вратарю "Коламбуса" Паскалю Леклеру, которому забросил первую шайбу в лиге. Об этом сообщает RMNB.
"Скажем прямо, именно я запустил его голевую гонку. Мои дочери мне не верили, что я играл против Ови.
Я связался с "Вашингтоном" и Алекс отправил мне подписанную джерси... Это многое говорит о нем как о человеке. Он действительно хороший и щедрый человек", - заявил Леклер.Источник утверждает, что экс-голкипер получил подписанный свитер во время Турнира четырех наций.
5 октября 2005 года 20-летний Овечкин забросил Леклеру две шайбы в своем дебютном матче в НХЛ - "Вашингтон" обыграл "Коламбус" со счетом 3:2.
Овечкин продолжает погоню за "вечным" снайперским рекордом канадца Уэйна Гретцки, на счету которого 894 шайбы в НХЛ. Для того, чтобы догнать Гретцки, Овечкину осталось отличиться восемь раз, а для того, чтобы побить рекорд, ему нужно забросить девять шайб.
Свежие комментарии