На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...

Newsweek: более 900 заключенных участвуют в тушении пожаров в Калифорнии

Более 900 заключенных участвуют в тушении лесных пожаров, бушующих на юге Калифорнии. Подробности приводит журнал Newsweek.

Информацию изданию подтвердил Департамент исправительных учреждений и реабилитации Калифорнии (CDCR).

"На сегодняшний день 939 пожарных, прошедших подготовку в пожарных лагерях (для заключенных.

– ред.), работают круглосуточно над возведением пожарозащитных линий", — пишет источник.

Порядка 30% всех пожарных, тушащих пламя в Калифорнии, являются осужденными.

7 января в западной части округа Лос-Анджелес, который находится в штате Калифорния, начался усиливаемый ветром лесной пожар. К текущему моменту пламя охватило три района — Херст, Итон и Пасифик-Палисейдс.

На этом фоне власти объявили обязательную эвакуацию населения из зоны ЧП. В результате свои дома вынужденно покинули порядка 70 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх