На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А просто по самые помидоры уже 45+ не получается? Ну и хлипкие какие-то мужики стали!HRep: применение ...
  • Evgeni Velesik
    У Як-40 Три турбореактивных двигателя и при взлёте они используются все! Это самый надёжный самолёт! Он может садитс...Mash: в Вологде Я...
  • Людмила Лепаева
    Во и отправить их на Украину пусть почувствовают почём фунт лихаВ Тольятти подрос...

РИА Новости: жители Курахово ждали прихода российской армии

Жители города Курахово в Донецкой народной республике ждали прихода военнослужащих Вооруженных сил России. Об этом пишет РИА Новости.

"Спасибо, что вы с нами", — обратилась к российским военным одна из местных жительниц.

Кроме того, проживающий в Курахово мужчина в беседе с корреспондентом агентства признался, что население города не собиралось уезжать на Украину и "ждало русский мир".

"Мы очень счастливы и рады", — подчеркнул он.

В настоящее время местные жители ожидают эвакуации. Издание отмечает, что город серьезно пострадал, в нем практически не осталось целых зданий.

6 января Министерство обороны РФ сообщило, что военнослужащие страны взяли Курахово под полный контроль. Активные бои за город продолжались последние два месяца, при этом в ходе сражений группировка Вооруженных сил Украины потеряла 80% личного состава.

Как рассказали в российском военном ведомстве, потеря этого населенного пункта "существенно затруднила тыловое и техническое обеспечение" украинских формирований на Донецком направлении. В свою очередь, Вооруженные силы РФ смогли выйти "на оперативный простор" и получили возможность нарастить темпы продвижения в ДНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх