На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Нападающий Панарин повторил достижение Ягра в "Рейнджерс"

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин стал третьим третьим игроком за всю историю клуба, которому удалось оформить 40+ голов и сделать 60+ результативных передач в рамках одного регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает "Чемпионат.com".

В ночь на 29 марта "Рейнджерс" в серии послематчевых буллитов обыграли "Колорадо Эвеланш". Итоговый счет матча - 3:2. Панарин в этом поединке реализовал победный бросок, а в основное время отдал результативную передачу, которая стала для него 60-й в текущем сезоне.

До этого подобным достижением отметились Жан Рателль (сезон-1971/1972) и Яромир Ягр (2005/2006).

В нынешнем сезоне Панарин принял участие в 73 матчах регулярного чемпионата НХЛ, в которых забросил 43 шайбы и сделал 60 передач.

27 марта Панарин установил личный рекорд, впервые набрав 100 очков за сезон Национальной хоккейной лиги. В матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерз" Панарин отдал три результативные передачи, а его команда победила со счетом 6:5.

Панарин стал восьмым россиянином в истории, которому удалось набрать за сезон НХЛ 100+ очков. До него этой отметки достигали Александр Овечкин и Никита Кучеров (по четыре раза), Евгений Малкин (три раза), Александр Могильный, Павел Буре, Сергей Федоров (дважды) и Кирилл Капризов (один раз).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх