На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Комягин
    ФИО и фото надо выкладывать всех предателей...что бы народ знал своих "героев"....и в петушиную камеру, что бы опусти...Сотрудники ФСБ за...
  • Е Пронина
    запретить им ввоз коньяка и не только)выслать всех армяшек из РФ для поднятия экономики Армении))Sputnik: Армения ...
  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...

"КАМАЗ-мастер" пропустит "Дакар-2023" из-за требования подписать документ, с осуждением СВО

Российская команда "КАМАЗ-мастер" пропустит ралли "Дакар" из-за требования подписать документ, осуждающий спецоперацию на Украине.

"Участие российских спортсменов в ралли "Дакар" обусловлено необходимостью подписания анкеты Международной автомобильной федерации (FIA), осуждающей российскую спецоперацию в Украине.

По нашему мнению, содержание данного документа носит политический характер, а также нарушает принципы равных условий для спортсменов. Считаем для себя невозможным подписание подобных документов и участие в соревнованиях на таких условиях.

Наш выбор очевиден — мы всегда со своей Родиной, особенно тогда, когда она находится в непростой ситуации, — говорится в заявлении пресс‑службы команды.

Ралли‑марафон "Дакар"-2023 пройдет в Саудовской Аравии. Гонка стартует 31 декабря 2022 года и продлится до 15 января 2023 года.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Ранее чемпион "Дакара"-2017 в зачете квадроциклов россиянин Сергей Карякин оценил отношение зарубежных гонщиков к россиянам как "в целом позитивное".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх