На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Россия самодостаточная страна и без денег можно прожить,в отличии от многих членов ЕС существующих на подачки.А вызап...Глава Минэкономик...
  • Eduard
    И....незаконны,как и желание Франции украсть Украину совершив там переворот!Глава Минэкономик...
  • Eduard
    Мы обвиняем Литву,в том,что со своей стороны в Белоруссию беспилотники запускают!FT: главы МИД стр...

Промоутер Гаджиев считает, что МОК не может запретить участие в Играх дружбы

Глава промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев высказался о заявлении Международного олимпийского комитета (МОК), в котором организация призывает бойкотировать Игры дружбы в России. В интервью "Газете.Ru" он заметил, что МОК не сможет помешать спортсменам принять участие в соревнованиях.

"Я буду не первым и не последним, кто говорит здесь об очевидной предвзятости. Но есть хорошая новость: Игры дружбы пройдут после Олимпиады. И спортсмены, которые примут участие в Олимпиаде, еще смогут затем принять решения, которые, надеюсь, будут объективны. По тому, что я сегодня слышу, могу судить, что Игры дружбы будут беспрецедентны по уровню организации, по мотивации для спортсменов, при чем не только российских, но и для участников из-за рубежа, которые могут стать чемпионами. Это все - аргументы, с которыми очень сложно поспорить", - считает Гаджиев.

Он подчеркнул, что у МОК нет реальных рычагов воздействия на спортсменов. Кроме того, по словам Гаджиева, многие участники Олимпиады-2024 могут и не попасть на следующую. Олимпийский цикл, считает промоутер, идет на пользу спортсменам.

"Условно, я - олимпийский чемпион, и чем меня можно запугать? Скажут, что я не смогу выступать на Олимпийских играх через четыре года - ну так вообще неизвестно, чем через четыре года я буду заниматься. Цикл здесь работает на спортсменов. Многие олимпийские чемпионы могут больше никогда на Олимпиаде не выступить, просто по статистике. Так почему бы не принять приглашение выступить на великолепном турнире с высокой конкуренцией?", - сказал Гаджиев.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

В МОК сообщили, что российские атлеты для участия в Играх будут обязаны подписать обновленные условия участия, в которых содержится обязательство уважать Олимпийскую хартию, включая "мирную миссию олимпийского движения". Спортсмены из России и Белоруссии не будут соревноваться в медальном зачете.

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Это первые мультиспортивные соревнования, которые включают в себя выступления по 33 летним олимпийским и неолимпийским видам спорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх