На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Виталина Бацарашкина может выиграть 30 июля свою третью медаль Олимпиады в Токио

30 июля на Олимпийских играх в Токио российский стрелок Виталина Бацарашкина постарается выиграть свою третью медаль, Евгения Чикунова бросит вызов Татьяне Шонмейкер и Лилли Кинг на 200-метровке брассом, а Евгений Рылов на спине поплывет за вторым золотом. Три важнейших матча ждут российских теннисистов. "Газета.Ru" рассказывает, за кого отечественные болельщики будут переживать в седьмой день Токио-2020.

Стрельба из лука

В стрельбе из лука в личных соревнованиях у женщин состоятся все решающие стадии. В 1/8 финала пробились две россиянки. Ксения Перова в 3.30 по московскому времени встретится с индийкой Дипикой Кумари, а Елена Осипова в 4.35 мск скрестит луки с британкой Бриони Питман.

По системе плей-офф спортсменки в дуэлях и доберутся до медальных поединков. Матч за бронзу ожидается в 10.30 мск, а финал - в 10.45.

Легкая атлетика

30 июля Олимпиада постепенно начнет выходить на пик, подтверждением чему станет начало соревнований по легкой атлетике. Медали в этот день будут разыграны только в беге на 10 км у мужчин, где отечественных спортсменов не представлено.

Зато в квалификационных соревнованиях российские болельщики смогут увидеть Михаила Акименко и Илью Иванюка, которые в 3.15 мск стартуют в прыжках в высоту.

Пляжный волейбол

В пляжном волейболе уже оформившие выход в плей-офф Надежда Макрогузова и Светлана Холомина выйдут на матч за итоговое первое место в группе с также одержавшими две победы австралийками Мариафе Артачо дель Солар и Таликой Клэнси - это произойдет в 9 утра по Москве.

Бокс

В боксе время четвертьфиналов. 30 июля российские болельщики увидят, как за медаль Олимпиады (в боксе проигравшие в полуфинале получают бронзовые награды без поединка за третье место) побьются сразу трое россиян.

В утренней сессии в 7.05 мск в категории до 81 кг будут биться россиянин Имам Хатаев и представляющий Испанию боксер Газимагомед Халидов Гафурова.

В 7.39 в весе до 91 кг Муслиму Гаджимагомедову предстоит сломить сопротивление немца Аммара Рияда Абдулджаббара.

Ну а в 12.51 мск в категории до 69 кг Андрей Замковой встретится с грузинским боксером Эскерханом Мадиевым.

Гребля на байдарках и каноэ

В гребле на байдарках и каноэ Павел Эйгель выступит в полуфинале мужской байдарки-одиночки в 8.00 мск. В эту стадию он пробился с 12-м временем, а в финал выйдут десять лучших спортсменов. Медальный заезд состоится через два часа.

Велоспорт

В дисциплине BMX-кросс россиянка Наталья Афремова сразится в трех полуфинальных заездах. Она попала во вторую восьмерку. По итогам этой стадии, которая начнется в 4.15 мск, по четыре спортсменки из первой и второй группы пробьются в финал. Он стартует в 5.50 мск.

Прыжки в воду

В прыжках в воду, где женские соревнования на трехметровом трамплине стартуют в 9.00 мск, Россию представит Мария Полякова.

Фехтование

В фехтовании продолжатся командные турниры. На этот раз соревноваться будут мужские сборные шпажистов. Четвертьфинальная дуэль Италия - Россия, где наши спортсмены будут в роли андердогов, начнется в 5.25 мск.

Полуфиналы начнутся в 7.40 мск, поединок за бронзу состоится в 12.30, а финал - еще через час.

Дзюдо

В дзюдо настало время самых тяжелых весовых категорий. У женщин российских спортсменок на татами не будет, а вот у мужчин в весе свыше 100 кг Тамерлан Башаев в 1/8 финала померяется силами с сенегальцем Мбагником Ндиайе.

Утренняя сессия с предварительными раундами стартует в 5.00 мск и завершится через три с половиной часа. Ну а решающие стадии зрители смогут наблюдать начиная с 11.00 и до 13.50 мск.

Академическая гребля

В академической гребле российские спортсмены попробуют продолжить сенсационный медальный прорыв. В 3.33 мск Анна Пракатень выступит в финале в женской одиночке, а в 3.45 в решающем заезде мужской одиночки будет сражаться Александр Вязовкин.

Стрельба

В стрельбе уже в 3.00 утра по московскому времени нас ждет продолжение квалификации в стрельбе из пистолета с 25 метров у женщин. Чемпионка и серебряный призер этих Игр Виталина Бацарашкина в очередной своей дисциплине идет с приличным четвертым результатом.

Маргарита Черноусова пока только на 34-й позиции. В финал, который начнется в 8.00 мск, пробьются восемь лучших спортсменок.

Плавание

Очередной насыщенный день нас ждет в плавании. И российские спортсмены будут претендовать на медали в двух дисциплинах. В 4.41 мск Евгения Чикунова, показавшая второй результат в полуфиналах, выйдет на дистанцию 200 м брассом.

В соперницах у нее будут пробившаяся в восьмерку с лучшим временем Татьяна Шонмейкер из ЮАР, а также американка Лилли Кинг и британка Молли Реншоу.

Следом, в 4.50 мск, Евгений Рылов по сильнейшей четвертой дорожке поплывет в финале 200-метровки на спине против Люка Гринбанка из Великобритании и американца Райана Мерфи за своей второй золотой наградой этих Игр.

Ну а еще раньше в утренней сессии (4.30 мск) Андрею Минакову предстоит полуфинал на 50 метрах баттерфляем.

Теннис

В теннисе настала пора решающих матчей во всех разрядах. 30 июля определятся финалисты в мужском одиночном разряде и миксте, а мужские пары, где россиян не осталось, проведут финал и матч за бронзу.

В 9.00 мск первым запуском на центральном корте в борьбу вступят Карен Хачанов и испанец Пабло Карреньо Буста, накануне выбивший из соревнований вторую ракетку мира Даниила Медведева.

Ну а на первом корте вторым запуском Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев сразятся с австралийцами Эшли Барти и Джоном Пирсом. Третьим запуском Елена Веснина и Аслан Карацев сыграют с сербами Ниной Стоянович и Новаком Джоковичем.

Первый номер одиночного мужского рейтинга к этому моменту уже должен будет провести вторым запуском на центральном корте полуфинал против представляющего Германию Александра Зверева.

Прыжки на батуте

Стартуют 30 июля соревнования по прыжкам на батуте. Первыми свои медали разыграют женщины - их квалификация начнется в 07.00 мск. В ней выступят 16 спортсменок. Из первой квалификационной сессии четыре пробьются в финал, а еще четыре добавятся после второй, где будут соревноваться оставшиеся 12.

Финал с восемью участницами начнется в 8.50 мск. Россию в этих соревнованиях представят две спортсменки: Сусана Кочесок и Яна Лебедева.

Волейбол

В волейбольном турнире пока не знающая осечек мужская команда сыграет в 15.45 мск со сборной Франции. Удивительно, но даже одержав три победы кряду, наши волейболисты еще не гарантировали себе места в плей-офф. Этот матч его может обеспечить.

Водное поло

В водном поло третий матч на групповом этапе проведет сборная России. Соперник очень серьезный - команда США возглавляет подгруппу В. Правда у американок после уверенных побед над Японией и Китаем было поражение от Венгрии.

Сборная России обыграла китаянок в один мяч, а у венгерок вырвала ничью за семь секунд до финального свистка. В целом наши спортсменки могут чувствовать себя достаточно спокойно - в плей-офф они сыграют наверняка, но лучше закончить первый этап повыше, так что матч - важный. Начнется он в 9.30 мск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх