Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отреагировал на решение нападающего "Зенита" Артема Дзюбы отказаться от вызова в национальную команду для подготовки к октябрьским матчам отборочного турнира ЧМ-2022.
"Дзюба все правильно сделал. Его последние два года критикуют, обсуждают, пихают: то форму не набрал, то ещё какие-то истории.
Вот и сказал: "пока хватит". Я его поддерживаю. Если бы дело было в Карпине, то он бы его и не включал в список", — сказал Мостовой "Чемпионату".Дзюба отметил, что находится не в лучшей форме, а впереди сборную России ждут важные матчи, поэтому было бы неправильно в данной ситуации занимать чье-то место в составе. Также форвард подчеркнул, что он не приостанавливает карьеру в сборной.
20 сентября сборная России объявила расширенную заявку на октябрьские матчи отборочного этапа чемпионата мира 2022 года в Катане. Форвард "Зенита" был впервые вызван в расположение национальной команды при новом главном тренере Валерии Карпине.
Свежие комментарии