
Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер прокомментировал эпизод с назначенным пенальти в ворота сборной Дании в полуфинальном матче Евро-2020 с англичанами.
"Не понимаю, о чём идёт речь. За такое можно было ставить два пенальти", — написал Линекер под видео с падением Стерлинга в "Твиттере".
Напомним, футболист сборной Англии Рахим Стерлинг, находясь в штрафной зоне с мячом, упал после незначительного касания защитника датсой команды, после чего арбитр (с подсказкой VAR) назначил 11-метровый удар.
Гари Кейн не смог реализовать свою попытку с первого удара, но забил мяч с добивания. Этот гол стал победным для сборной Англии (2:1) и вывел ее в финал Евро-2020.Сборная Англии в финальном матче чемпионата Европы - 2020 встретится с командой Италии. Игра пройдет на 1 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.
Ранее бывший наставник сборной России Борис Игнатьев высказался об отставке Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России по футболу.
Свежие комментарии