Тольяттинский "Акрон" одержал победу в матче первого тура группового этапа Кубка России по футболу над калининградской "Балтикой".
Встреча, которая состоялась на стадионе "Самара Арена", завершилась с результатом 2:1. Уже на 7-й минуте Беншимол реализовал пенальти и вывел "Акрон" вперед. На 14-й минуте Тентон Йенне сделал счет равным.
Победу тольяттинцам принес Беншимол, оформивший дубль на 90+7-й минуте."Акрон" и "Балтика" играют в группе D вместе с московскими ЦСКА и "Локомотивом".
В сезоне-2024/25 выиграл ЦСКА Кубок России, одолев в финале "Ростов". Основное время поединка завершилось со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти столичный клуб оказался точнее — 4:3. Для ЦСКА этот трофей Кубка стал девятым в истории. В чемпионате России клуб завоевал бронзовые медали.
В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских ассоциаций (УЕФА) отстранили национальную российскую команду и российские клубы от турниров под своей эгидой. Таким образом, клубы не имеют права выступать в Лиге чемпионов, Лиге Европы, Лиге конференций, а мужская сборная была лишена возможности отобраться на чемпионат мира — 2022.
Свежие комментарии