На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    В Молдавию и Румынию тоже направляли свой евро десант, выборы прошли как нужно...Каллас: ЕС пошлет...
  • Maxim
    Дураков нетКаллас: страны Ев...
  • Maxim
    Дураков нет, сам влип..Трамп раскритиков...

"Политика страны": удар "Орешником" нанесли по авиаремонтному заводу во Львове

Целью баллистической ракеты "Орешник" был авиаремонтный завод во Львове, а не газохранилище. Об этом сообщил Telegram-канал "Политика Страны" со ссылкой на одного из пользователей социальной сети X.

Пользователь под ником 3BM15 проанализировал видео удара, после чего смог установить предполагаемую цель.

По его словам, "Орешник" запустили по Львовскому государственному авиационно-ремонтному заводу. Предприятие уже попадало под удары в марте 2022 года.

9 января в Минобороны РФ сообщили о массированном ударе, в том числе "Орешником", по критическим объектам Украины. По данным ведомства, это стало ответом на попытку атаки резиденции президента России Владимира Путина в Новгородской области в ночь на 29 декабря 2025 года.

В МО заявили, что все цели удара были достигнуты. В частности, ВС РФ поразили цеха по производству беспилотников, которые использовались во время налета на резиденцию Путина, а также энергообъекты, обеспечивающие работу военно-промышленного комплекса Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх