На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

Кинокритик призвал российских режиссеров забыть про "Оскар" и "быть Балабановым"

Кинокритик Александр Шпагин в беседе со "Словом и Делом" призвал российских режиссеров забыть про премию Американской киноакадемии "Оскар" и развивать свое кино.

Он заявил, что получившие российские кинопремии "Золотой орел", "Ника" и "Белый слон" фильмы лучше получивших "Оскар". "Огромное количество мы знаем "Оскаров" за толерантность.

Если мы посмотрим реестр фильмов, получивших "Нику" или "Орла", эти фильмы художественнее. Они не стыдные. Американская толерантность в итоге привела к диктату либерализма, страшному. Балабановым будьте!" - сказал Шпагин.

При этом эксперт поощрил кинематографистов к участию в европейских фестивалях - Каннском, Берлинском и Венецианском.

Победителей 95-й премии "Оскар" назовут 12 марта 2023 года.

Российская оскаровская комиссия в 2022 году решила не выдвигать отечественную картину на премию. После этого ряд членов комиссии, включая председателя Павла Чухрая, вышли из организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх