
Российский хоккеист Клим Костин перешел в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Эдмонтон Ойлерз", сообщает пресс-служба команды.
"Ойлерз" получили россиянина в результате обмена на его соотечественника Дмитрия Саморукова.
8 октября стало известно, что "Сент-Луис Блюз", за который выступал нападающий, поместил его на драфт отказов.
Костин был выбран "Сент-Луисом" на драфте в 2017 году. Сезоны 2017/18 и 2018/19 полностью нападающий провел в составе фарм-клуба "Сент-Луиса" "Сан-Антонио Рэмпэйдж" из Американской хоккейной лиги. Игрок дебютировал в Национальной хоккейной лиге 16 ноября 2019 года в матче против "Анахайм Дакс".
В прошлом сезоне регулярного чемпионата НХЛ Костин набрал 9 (4+5) очков в 40 играх.
Ранее сообщалось, что "Сент-Луис Блюз" на официальном сайте объявил, что нападающий Никита Александров будет выступать за фарм-клуб в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Форвард начнет сезон в "Спрингфилд Тандербердс".
"Сент-Луис" выбрал 22-летнего россиянина во втором раунде драфта-2019 под 62-м общим номером. Александров записал на свой счет две заброшенные шайбы в пяти предсезонных матчах НХЛ.
Свежие комментарии