На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    От фашистов все можно ожидать..Ирану надо найти такую "болевую" точку у фашистов..чтобы они просто сдохли..Sun: Израиль отве...
  • Владимир
    У окраины никогда не было союзников. Были и сейчас есть покупатели биомассы славян окраины.Al Khaleej: после...
  • Валерий
    А мы, гуцулочку поддержимГуцул: Гагаузия о...

Зюганов сравнил выплаты в пандемию в России и на Западе

Глава партии КПРФ Геннадий Зюганов счел недостаточными меры поддержки российской экономики в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Об этом он заявил в интервью изданию "Свободная пресса".

По словам Зюганова, выделенные правительством на поддержку экономики 5 трлн рублей составляют всего 4,5% ВВП России, при этом в Соединенных Штатах на эти цели были вложены 12% ВВП страны, во Франции – 14%, в Японии и Италии — по 20%, а в Германии — 37%.

"Если говорить о людях, наши власти помогли только семьям с детьми и льготникам. Обычные граждане за ковидный год не получили ни рубля поддержки. В то время как США выдали каждому американцу по $ 1200, Япония — по $ 830, а Франция отменила все коммунальные платежи на период эпидемии", - заявил глава КПРФ.

Он также выступил за проведение комплексной программы по поддержке производства и населения "на основе бюджета развития в 33 трлн рублей".

Ранее Зюганов предложил ввести новый налог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх