На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Сценарист "Черного зеркала" Чарли Брукер написал сценарий к эпизоду с помощью ИИ

Сценарист научно-фантастического сериала "Черное зеркало" Чарли Брукер заявил, что попробовал написать эпизод к антологии с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Однако получившийся результат его разочаровал. Об этом Брукер заявил изданию Empire.

"Я набрал: "Сгенерируй эпизод к "Черному Зеркалу". ИИ сделал нечто, что выглядит на первый взгляд правдоподобно, но на второй - чушь. Он проанализировал синопсисы всех серий и смешал их вместе. Если копнуть поглубже, то можно подумать: "Здесь вообще нет ни одной оригинальной мысли", - сказал сценарист.

Брукер заявил, что ИИ как пародист, который пытается подрожать уже чему-то, что создал человек. Впрочем, опыт написания сценария с помощью технологий оказался полезным для сценариста, - он понял, что нельзя пытаться подражать самому себе и уже созданным эпизодам.

Премьера шестого сезона сериала "Черное зеркало" должна состояться на Netflix 15 июня.

Ранее Netflix опубликовал трейлер предстоящего сезона "Черное зеркало" с Аароном Полом и Сальмой Хайек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх