На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

В Италии открыли первое расследование в отношении воюющего на Украине наемника

В итальянском городе Генуя специальное региональное управление по борьбе с мафией и терроризмом открыло первое расследование в отношении предполагаемого итальянского наемника, воюющего на Украине. Об этом сообщает агентство ANSA.

По информации агентства, речь идет о 19-летнем Кевине Кьяппалоне, который вступил в международное добровольческое воинское подразделение - Интернациональный легион территориальной обороны Украины.

Отмечается, что поводом для расследования послужил комментарий молодого человека изданию "Панорама" о том, что он намеревается поехать защищать Украину от "операции по денацификации".

ANSA подчеркивает, что Кевин Кьяппалон разделяет крайне правую идеологию объединения CasaPound, которую в Италии относят к неофашистской. По данным издания, подросток, не имеющий опыта подготовки, прибыл на Украину в мае через границу с Польшей. После прохождения специальной военной подготовки молодой человек отправился воевать в Донбасс.

Агентство уточняет, что в Италии за участие в боевых действиях в качестве наемника предусмотрено наказание от двух до семи лет тюремного заключения.

Ранее власти Узбекистана предупредили своих граждан об уголовном наказании за участие в боевых действиях за рубежом, в том числе в спецоперации России на Украине по спасению Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх