На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    А вопросов, как гражданка Румунии работавшая  Пиндостане стала вдруг во главе Молдавии после уветной "ряволюции" на к...Представитель Гос...
  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...

Эксперт назвал причину включения телефонов в базы для спам-звонков

Основатель компании Involta, IT-эксперт Алекс Концов заявил, что технологии, позволяющие добавлять в базы для спам-звонков номера людей, являются незаконными. Это может происходить после посещения сайтов застройщика, банка и других организаций, сообщает РИА "Новости".

По словам эксперта, с данной ситуацией можно бороться.

Существуют сервисы определения номера посетителя на сайте, они рекламируются в общем доступе. Данные для них поставляют разного рода DMP (Data management platform, широко используются в рекламных технологиях уже много лет). DMP может знать о человеке не только контактные данные, но и даже факты конкретных покупок.

"Многие вспомнят кейс, когда Роскомнадзор заблокировал Telegram-канал, в котором по номеру телефона можно было выяснить не только имя, но и номера автомобилей, социальные сети. Это пример незаконного использования и агрегации данных", - уточнил Концов.

При этом эксперт обратил внимание, что выяснить, каким образом у рекламодателя оказался телефон, является сложной задачей.

Одновременно с этим, по его утверждению, люди порой сами предоставляют свои контакты на просторах сети, в том числе при опросах, на досках объявлений.

"Технологии давно готовы к тому, чтобы вместо индивидуальной адресной книги человек мог пользоваться единой базой номеров и данных о них", - заключил он.

Ранее эксперт назвал признаки криптовалютной пирамиды. Другим поводом насторожиться является молодой возраст компании, добавил основатель DAO ConsensusИлья Чураков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх