На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    дикий бабуин в генеральских погонах . будем надеяться после такой огласки дело не спустят на тормозах .Baza: глава МЧС Ч...
  • Лидия Санникова
    До 1922 года... Когда украину придумали большевики...NYT: возвращение ...
  • Eduard
    Попровляйтесь!ТАСС: экс-сотрудн...

Полузащитник "Зенита" Ерохин стал лучшим игроком Лиги чемпионов по точности передач

Полузащитник петербургского "Зенита" Александр Ерохин стал лучшим игроком Лиги чемпионов сезона-2021/2022 по показателю точности передач. Об этом сообщает сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

На групповом этапе турнира 32-летний хавбек принял участие во всех шести матчах сине-бело-голубых, но при этом ни в одной из них не вышел в стартовом составе, проведя на поле суммарно 107 минут. За отведенное время он сделал 27 передач, из которых 26 оказались точными (98%).

Второе место по данному показателю у испанского защитник "Барселоны" Эрика Гарсия, у которого 197 точных пасов из 203 (97,5%) в четырех играх. На третьем месте вратарь мюнхенской "Баварии" Свен Ульрайх – 31 из 32 (97%), отыгравший лишь один матч.

"Зенит" занял в своей группе с лондонским "Челси", туринским "Ювентусом" и шведским "Мальме" третье место. Это позволило российскому клубу сыграть в 1/16 финала Лиги Европы, где "Зенит" уступил по сумме двух встреч севильскому "Бетису" (2:3, 0:0).

Вчера, 28 мая, определился победитель главного клубного турнира Европы. Мадридский "Реал" обыграл "Ливерпуль" со счетом 1:0.

Ранее главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился мыслями после поражения команды в финале Лиги чемпионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх