На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

Monde: ВС Франции столкнутся с нехваткой артиллерии в случае конфликта

Вооруженные силы Франции столкнутся с острой нехваткой дальнобойной артиллерии и боеприпасов в случае, если республика будет участвовать в "конфликте высокой интенсивности". Об этом пишет газета Le Monde, ссылаясь на итоги закрытых парламентских слушаний с участием представителей Главного штаба ВС Франции.

Как заявил начальник главного штаба генерал Тьерри Бюркар, на протяжении последних 20 лет страна принимала участие в асимметричных конфликтах за рубежом. По его словам, это "привело к компромиссам, сокращающим определенные возможности". Глава штаба ВМС Франции адмирал Пьер Вандье, в свою очередь указал, что военно-морской флот страны еще никогда "не был таким маленьким" и "сократился вдвое с 1990 года". Начальник штаба ВКС Стефан Милле же сообщил, за последние 30 лет в три раза сократилось число истребителей. По словам начальника штаба сухопутных войск генерала Пьера Шилля, французским ВС необходимо усилить ПВО, закупить дополнительные беспилотники и дальнобойную артиллерию.

Ранее Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) со ссылкой на французский ресурс Opex360 сообщил, что количество самоходных гаубиц Caesar, стоящих на вооружении Франции, уменьшилось с 76 до 58 единиц после поставки Украине нескольких партий самоходок. Франция рассматривает два варианта дальнейшего оснащения ВС страны этими артиллерийскими установками.

До этого министр ВС Франции Себастьян Лекорню заявил, что страна планирует потратить €85 млн для восполнения 18 установок Caesar, которые были переданы Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх