Бывшая первая ракетка мира, румынская теннисистка Симона Халеп получила дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Информация об этом появилась на официальном сайте органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе (ITIA).
Румынская спортсменка получила четыре года дисквалификации. С учетом периода временного отстранения Халеп не сможет играть до 6 октября 2026 года.
Халеп была временно отстранена от соревнований с октября 2022 года после того, как ее допинг-проба, сданная во время Открытого чемпионата США (US Open) в 2022 году, дала положительный результат на запрещенное вещество "роксадустат". 19 мая ITIA объявила, что Халеп было предъявлено еще одно обвинение в нарушении антидопинговых правил, связанное с показателями ее биологического паспорта.
31-летняя Халеп - победительница двух турниров Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции - 2018, Уимблдон - 2019). Всего она выиграла 24 турнира под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде и один - в парном.
Свежие комментарии