На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На фонарных столбах их развешивать!!! А не суды заводить!!!!Baza: в Чечне на ...
  • Федор Родников
    Вырвать козлу все причиндалы без наркоза.В Курганской обла...
  • Вад Кук
    Опять ширануласьПевица Глюкоза по...

В Москве пенсионер лишился 58,7 млн рублей из-за мошенников

80-летний москвич отдал мошенникам более 58 миллионов рублей, поверив в легенду с заменой счетчика. Об этом сообщает прокуратура города.

В беседе с неизвестным пенсионер продиктовал код из сообщения. Позже якобы сотрудник "Госуслуг" заявил, что кто-то перевел 800 тысяч рублей со счета мужчины.

Позже пострадавшему рассказали о кредите в размере 19 миллионов рублей, который на него якобы оформили.

Чтобы вернуть средства, пенсионер обналичил деньги со своего счета и передал "инкассатору".

Спустя некоторое время мошенники выманили у пострадавшего 21 миллион рублей, $32 тысячи и €28 тысяч. Затем аферисты сообщили, что кто-то якобы получил право распоряжаться машиной москвича.

"По указанию звонивших пенсионер продал свой автомобиль за 4,5 млн рублей. Денежные средства, поступившие на счета пенсионера от сделки, он также обналичил и передал "инкассатору"", – сообщается в публикации.

Всего мужчина отдал злоумышленникам 58,7 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх