На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...
  • Eduard
    Жаль их самих алкашей не выкинули.В чем,чем,а в людей недостатка нет! Тем более в уродах.Уверен мудак выбросил!В Сочи беременную...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Интересно, почему НАТО усмотрел свою безопасность в приближении к границам России, которая между тем не давала ник...Столтенберг: НАТО...

На Украине зарегистрированы два первых заражения штаммом "дельта"

Штамм коронавируса "Дельта" впервые зафиксировали на территории Украины, сообщает Телевизионная служба новостей со ссылкой на секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова.

"Уже есть два случая — это мать 66 лет и ребенок — 16 лет. Они недавно вернулись из России, уже в Украине заболели, и им провели тесты. Они госпитализированы в Александровскую больницу, их состояние стабильное", - заявил он.

Данилов рассказал, что в стране есть четыре лаборатории, которые могут выявить новый штамм, но нет именно тестов, которые обнаруживают "индийский штамм," в связи с чем Украина обратилась к ВОЗ.

Данилов сообщил, что аппарат СНБО Украины рассмотрит вопрос введения обязательного тестирования на коронавирус для людей, которые приезжают из России, Белоруссии, Великобритании и Индии.

Ученые со всего мира заявляют об опасности "индийского штамма" SARS-CoV-2, в том числе для прошедших вакцинацию: у этого вида вируса есть две основные мутации в рецепторосвязывающем домене, которые примерно в два-три раза снижают иммунную защиту у привитых и переболевших.

Позднее была обнаружена новая мутация "индийского штамма", так называемая "дельта плюс". Власти Индии признали этот вариант "вызывающим беспокойство".

Ранее медик рассказал, насколько заразен новый штамм коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх