На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...

Пиняев и Салтыков вошли в список претендентов на награду Golden Boy

Два российских футболиста попали в список номинантов на премию Golden Boy, которая вручается лучшему молодому игроку года в Европе. В число 100 претендентов вошли полузащитник "Локомотива" Сергей Пиняев и вингер "Крыльев Советов" Никита Салтыков.

Пиняев в этом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) провел за "Локомотив" 22 матча, отметившись тремя забитыми мячами и четырьмя результативными передачами. На счету Салтыкова также 22 игры (4+4). Летом он перейдет в стан "железнодорожников".

Помимо них в это число вошли Ламин Ямал из "Барселоны", Алехандро Гарначо из "Манчестер Юнайтед", Уоррен Заир-Эмери из "ПСЖ" и многие другие.

Действующим обладателем награды является английский полузащитник "Реала" Джуд Беллингем. Ранее этой премии удостаивались Гави, Эрлинг Холанд, Жоау Феликс и Килиан Мбаппе.

Весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх