На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Пиняев и Салтыков вошли в список претендентов на награду Golden Boy

Два российских футболиста попали в список номинантов на премию Golden Boy, которая вручается лучшему молодому игроку года в Европе. В число 100 претендентов вошли полузащитник "Локомотива" Сергей Пиняев и вингер "Крыльев Советов" Никита Салтыков.

Пиняев в этом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) провел за "Локомотив" 22 матча, отметившись тремя забитыми мячами и четырьмя результативными передачами.

На счету Салтыкова также 22 игры (4+4). Летом он перейдет в стан "железнодорожников".

Помимо них в это число вошли Ламин Ямал из "Барселоны", Алехандро Гарначо из "Манчестер Юнайтед", Уоррен Заир-Эмери из "ПСЖ" и многие другие.

Действующим обладателем награды является английский полузащитник "Реала" Джуд Беллингем. Ранее этой премии удостаивались Гави, Эрлинг Холанд, Жоау Феликс и Килиан Мбаппе.

Весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх