На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Лукашенко назвал условие для проведения досрочных выборов президента

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал условие для проведения досрочных выборов в стране, сообщает "БелТа".

По его словам, он готов провести досрочные выборы параллельно с новыми выборами главы США.

"Я переживу все, переступлю через то, что мы независимы, суверенны. Я готов. Параллельно с американцами. Американцы пусть назначают досрочные выборы, и мы в этот же день назначим в Белоруссии выборы", - заявил Лукашенко.

Глава республики напомнил, что во время последних президентских выборов в США "люди голосовали по почте, бюллетени с подписями за Дональда Трампа выбрасывались в урны".

По мнению Лукашенко, противники Трампа "вытерли ноги о действующего президента".

Ранее министры иностранных дел стран G7 призвали власти Белоруссии провести новые выборы и освободить всех политических заключенных.

Протесты в Белоруссии начались после того, как ЦИК республики объявил Александра Лукашенко победителем президентских выборов, которые прошли 9 августа 2020 года.

Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании их официальных результатов. Протестующих поддержали сотрудники крупнейших промышленных предприятий, объявив о забастовке.

Позже экс-кандидат в президенты республики Светлана Тихановская объявила о создании в стране Координационного совета оппозиции, который должен способствовать трансферу власти. Лукашенко же обвинил в протестах западные страны и потребовал возбудить уголовные дела против членов совета.

С 26 октября Тихановская объявила в стране общенациональную забастовку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх