На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Носки или носовые платки? Что обновляет каждый россиянин? Допинги, это для бездельников/тунеядцев!Familia: каждый т...
  • Людмила Харькова
    Зачем Шаман с этой дурой Мизулиной связался? Она же только с ним пиарится. Ей нравится что он на данный момент знамен...Shaman и Мизулина...
  • Людмила Харькова
    Не верю!Baza: полицию нап...

Военкор Коц после истории с Щепихиным напомнил об экс-бойце ВСУ Джамбетове

Военный корреспондент Александр Коц удивился, что силовики, "задержавшие" в Москве блогера Арега Щепихина, до сих пор не наведались к бывшему украинскому солдату Хусейну Джамбетову, который сейчас проживает в Чечне. Об этом журналист написал в своем Telegram-канале.

"Боевик, который с 14 лет воевал против федеральных войск.

Чеченец, который с оружием в руках противостоял нам в рядах ВСУ. Но у чеченских "росгвардейцев" к Джамбетову претензий нет. Ни кровных, ни юридических, ни понятийных", — заявил Коц.

Он подчеркнул, что предприниматель, конечно, наговорил на статью, но и Джамбетов позволял себе подстатейные высказывания. Военкор призвал отдать Щепихина под суд, иначе в следующий раз его "прикопают", а также посоветовал "росгвардейцам" попробовать задержать бойцов ВСУ, резавших сало на Коране.

Хусейн Джамбетов, о котором идет речь, некоторое время воевал в составе ВСУ с позывным "Бандера". Отмечалось, что он неоднократно оскорблял Россию, русских и руководство страны. В итоге военный вернулся в Чечню, где ему разрешили продолжить службу.

Накануне группа неизвестных похитила Щепихина у Ярославского вокзала в Москве. Очевидцы сняли инцидент на камеру. В ролике видно, как пятеро мужчин несут его и запихивают в багажник черного автомобиля с мигалками.

Позднее похитителей задержали. Те заявили, что являются росгвардейцами, а на вокзале проходило "оперативное мероприятие". Впоследствии мужчин отпустили. Сам Щепихин также находится на свободе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх