На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...
  • Александр Данилов
    Ещё и здесь будут обманыватьДепутат Чижов: ро...
  • Галина 123
    Как  Нетаньяху  Трампу подгадил, науськал на Иран, преследуя свои непонятные интересы. А этот и повёлся, старый пень....Политолог Дудаков...

Капризов забросил пятую шайбу в НХЛ

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) завершился очередной игровой день регулярного чемпионата. Самой обсуждаемой фигурой вновь стал российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов, отметившийся красивым голом в игре с "Лос-Анджелес Кингз".

Матч с участием "Миннесоты" и "Лос-Анджелеса" изначально обещал быть интересным, а Кирилл Капризов приковывал к себе отдельное внимание - российский новичок "Уайлд" стал безоговорочным лидером атаки "дикарей", оставшись без набранных очков лишь в шести матчах из 17.

А последние три игры Капризов уходил со льда с двумя результативными действиями.

В середине первого периода игры против "Кингз" результативная серия Капризова в продлилась.

Гол получился на загляденье. 23-летний форвард увез шайбу за ворота соперника, не нашел возможности для развития атакующих действий у ворот и отдал снаряд на синюю линию, откуда защитник Юнас Бродин мощно бросил в ближний нижний угол - голкипер "королей" Джонатан Куик справился, но тут шайба снова попала к Капризову. Россиянин оказался первым на подборе у самых ворот, бросил, еще раз забрал шайбу после отраженного Куиком броска, объехал ворота и уже из положения лежа, будучи сваленным Дрю Даути, завел шайбу в пустой угол "Лос-Анджелеса".

"Нереальный Кирилл. Мы любим этого парня!" — отреагировала на гол россиянина пресс-служба "Миннесоты".

Впоследствии Капризов был признан второй звездой матча (и третьей звездой по итогам дня), а его шайба получила массу восторженных отзывов как в социальных сетях от болельщиков, так и со стороны экспертов, многие из которых уже пророчат 97-му номеру "Миннесоты" звание лучшего новичка сезона-2020/21 По крайней мере, на текущий момент Капризов действительно является самым эффективным новичком, набрав 16 (5+11) результативных очков в 17 матчах.

Плюс ко всему, игрок отличился уже в четвертом матче подряд. Его отметил и главный тренер "Кингз".

"Если он не лучший новичок в лиге, то точно будет одним из двух или трех лучших. Это уже шестой или седьмой матч против него, и с каждым разом он играет все лучше", – приводит слова Тодда Маклеллана журналист Майкл Руссо.

"Вообще, он очень разговорчивый. Прекрасно знает английский. Вам, ребята, нужно его проинтервьюировать. Когда Кирилл не приходит на пресс-конференции, он вас просто дурачит", — поделился мнением о Капризове защитник "Уайлд" Райан Сутер, слова которого передает официальный сайт НХЛ на русском языке.

После гола Капризова "Миннесота" забила еще дважды - заброшенные шайбы на счету Ника Бьюгстада и Йоэля Эрикссона Эка. Автором единственного гола "Кингз" стал Джефф Картер, отличившийся в самой концовке встречи. Как итог, "Уайлд" одержали уверенную победу со счетом 3:1 и продлили победную серию до пяти матчей, тогда как шестиматчевый винстрик "Лос-Анджелеса" прервался.

Но среди российских игроков в НХЛ не только у Капризова день получился удачным.

Пока лучший бомбардир "Рейнджерс" Артемий Панарин находится в вынужденном отпуске и разбирается с последствиями неприятной истории, которую ему припомнил (или приписал) бывший тренер Андрей Назаров, игрока подменяет первая российская звезда минувшей недели Павел Бучневич.

В победной (6:2) игре с "Бостоном" Бучневич забросил пятую шайбу "Нью-Йорка", реализовав бросок после отличной передачи Адама Фокса. Главная звезда "Брюинз" Брэд Маршан за этот эпизод получил серьезный нагоняй от прессы - россиянин открывался в свободную зону, а канадец просто стоял на своем месте, даже не попытавшись ему помешать.

Бучневич набрал 13-е результативное действие в 18 матчах. Только у Панарина этот показатель в "Рейнджерс" выше.

В последнем матче дня "Колорадо" на выезде обыграло "Аризону" со счетом 3:2, прервав серию поражений из двух игр. Нападающий "Эвеланш" Валерий Ничушкин, впрочем, в седьмом матче подряд остался без очков (всего на счету россиянина лишь три очка после 17 игр). Защитник "Койотс" Илья Любушкин закончил игру с показателем полезности 1.

 

Ссылка на первоисточник
наверх