На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а, не свернуть ли америкосам все свои базы и не вернуть ли на свою территорию? уж с Украины бы убрались в первую очер...Главы МИД G7 потр...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом идиоты.В Подмосковье муж...
  • Валентин Щербаков
    Делая такие угрожающие заявления в сторону нашей страны педераст Столтенберг разрешает проводить с ним любые действия...Столтенберг: Укра...

Психиатры выяснили, что недостаточное участие в воспитании повышает риск депрессии у молодых отцов

Ученые из Каролинского института в Швеции выяснили, что молодые отцы с большей вероятностью имеют депрессивные симптомы, если имеют разногласия из-за воспитания с матерью ребенка или недостаточно участвуют в его воспитании. Результаты опубликованы в Journal of Affective Disorders.

В исследовании 429 отцов детей в возрасте до двух лет в Швеции были набраны через Facebook. Участники заполняли анкеты, в которых они оценивали симптомы депрессии и взаимоотношениях с вторым родителем, которые рассматривали именно с позиции совместного воспитания, а не любовных отношений.

Отношения при совместном воспитании отличаются от любовной связи, так как сосредоточены вокруг ребенка. Хорошие отношения характеризуются согласием в способе воспитания, поддержке родительских способностей друг друга и равном разделении труда по воспитанию.

Около 20% отцов имели симптомы депрессии в какой-то момент исследования. У двух третей отцов с исключительно плохими отношениями с вторым родителем наблюдались симптомы депрессии в течение первого года жизни ребенка. Хорошие отношения между родителями способствовали тому, что у отца было меньше симптомов депрессии. Ученые считают, что два этих фактора влияют друг на друга в обоих направлениях.

В Швеции, где проводилось исследование, в настоящее время отцов обследуют на наличие симптомов депрессии через три-пять месяцев после рождения, а матерей — через шесть-восемь недель. По мнению исследователей, эффективная стратегия предотвращения депрессии требует дополнительных обследований и поддержки молодых родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх