
Певец и композитор Дмитрий Маликов впервые представит сольный фортепианный концерт в Санкт-Петербурге. Об этом "Газете.Ru" сообщили в Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича.
Программу под названием "PianomaniЯ" зрители смогут увидеть 20 апреля в Большом зале филармонии. Как сообщают организаторы, концерт станет "мостиком между классической и современной музыкой".
В программе — традиции русской классики, современные аранжировки и этнические мотивы."Выступление Дмитрия будет изысканным и запоминающимся! Ведь по-другому музыкант работать не умеет. Это он неоднократно доказывал на разных концертных площадках страны. Его музыка, где главным критерием является искренность, способна проникать в сердца", - поделились организаторы концерта.
Дмитрий Маликов известен не только как эстрадный исполнитель ("С чистого листа", "Звезда моя далекая"), но и как серьезный инструменталист. Фортепианные концерты он регулярно даёт на ведущих академических площадках страны. Он выпустил шесть инструментальных альбомов и написал музыку для многосерийного фильма "И все-таки я люблю".
Свежие комментарии