
Польская фирма пообещала поставить топливо украинскому покупателю, но не исполнила собственных обязательств, обманув заказчика на 40 тыс. евро. Об этом передает RMF FM.
Организация, которая базируется в Познани, обманула фонд Украины, заказавший топливо для Вооруженных сил Украины (ВСУ) и гуманитарных организаций.
В связи с данным инцидентом Познанская областная прокуратура начала проверку.Согласно сведениям источника, украинская компания, действуя от имени фонда, заказала 10 партий топлива у познаньского предприятия.
С украинской стороны посчитали, что сначала заплатят за одну партию, а после - профинансируют остальную часть контракта. Компания и фонд пытались связаться с поставщиком. Сначала он уверял, что транспорт прибудет, но это произойдет через несколько дней. Потом назывались другие обстоятельства, якобы пагубно сказавшиеся на логистике.
В качестве оговоренного срока определили 5 дней. При этом спустя месяц транспорт так и не добрался до Львова. Ко всему прочему, компания из Польши перестала выходить на связь с заказчиком.
"Топливо для армии и гуманитарных операций не поступило. Это должен был быть первый автомобиль из десяти заказанных", - уточнил собеседник радиостанции из фонда "Украинская семья".
Сейчас решается вопрос, как вести подобное разбирательство, раз потерпевшие находятся на Украине, а выезд за границу мужчин призывного возраста затруднен.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Украина ввела военное положение на всей территории страны.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии