На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    А ещё что надо Украине ? Кулеба, огласите весь список , пожалуйста.Кулеба: Киеву нуж...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, алкаши.На рейсе из Сочи ...
  • Вадим Кузнецов
    Где же этот депутат по 37 Канашскому одномандатному избирательному округу, Чувашская Республика, увидел рос доходов р...Депутат Аксаков: ...

"Барселона", "Реал" и "Ювентус" получают угрозы от УЕФА

"Барселона", "Реал" и "Ювентус" получают угрозы от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в связи с созданием Суперлиги, сообщается на официальных сайтах клубов.

По заявлению трех команд, которые так и не вышли из Суперлиги, финансовые проблемы, которые заставили создать новый турнир, никуда не исчезли, и клубы вынуждены искать решения.

"Мы обязаны действовать ответственно и искать решения по финансовой устойчивости, несмотря на неприемлемое давление и угрозы, которые мы продолжаем получать от УЕФА", - указано в заявлении.

Ранее сообщалось, что, по информации СМИ, глава УЕФА Александер Чеферин намерен предложить исключить мадридский "Реал", каталонскую "Барселону" и туринский "Ювентус" из всех еврокубков на ближайшие на два года.

Стоит отметить, что для команд, покинувших Суперлигу, наказание уже было определено. Согласно вынесенному УЕФА наказанию, клубы, которые добровольно покинули Суперлигу, заплатят благотворительный взнос в размере €15 млн на развитие футбола. Также клубы вернут 5% от дохода, который они получат за участие в турнирах под эгидой организации за один сезон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх