
Двукратные обладатели Кубка Стэнли в составе "Тампа-Бэй Лайтнинг" голкипер Андрей Василевский и защитник Михаил Сергачев посетили шоу "Вечерний Ургант", где в конце передачи станцевали под песню группы "Руки Вверх!".
Хоккеисты показали чемпионский перстень и рассказали, что после первой победы в Кубке генменеджер "Тампы" Жюльен Брисбуа не смог определиться с дизайном, подготовил два перстня и сказал, что второй заготовлен на случай следующей победы в Кубке Стэнли, которая по итогу случилась через год.
В конце шоу хоккеисты станцевали под песню группы "Руки Вверх!".
Для "Тампы" этот Кубок Стэнли стал третьим в истории клуба. Команда завоевывала трофей в 2004, 2020 и 2021 годах.
На пути к Кубку "Тампа" одержала победы над "Флоридой Пантерз" (4-2), "Каролиной Харрикейнз" (4-1) и "Нью-Йорк Айлендерс" (4-3).
Для команды, основанной в 1992 году, это третья победа в Кубке Стэнли.
Двукратными обладателями Кубка Стэнли стали трое россиян: голкипер Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и форвард Никита Кучеров.
Ранее стало известно, что "Тампа" отправит поврежденный Кубок Стэнли в Монреаль для восстановления.
Свежие комментарии