На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Россиянам напомнили об уголовном наказании за подделку справок о вакцинации

Бывший начальник криминальной милиции РОВД Москвы, адвокат Евгений Харламов предупредил россиян об опасности уголовной ответственности за подделанные справки о вакцинации от коронавируса. Об этом пишет kp.ru.

Эксперт напомнил, что в Уголовном кодексе содержится статья о подделке, изготовлении или обороте поддельных документов.

"Представьте, какие серьезные будут последствия, если заболевший человек пойдет работать воспитателем и заразит наших детей. Поэтому когда такие сертификаты продаются, это очень серьезное преступление. За это нужно сажать", - сказал Харламов.

Адвокат рассказал, что ведется серьезная работа по раскрытию подобных преступлений. В связи с этим он выразил надежду, что в ближайшем будущем они будут сведены к минимуму.

Правозащитник уточнил, что в настоящий момент за подделку документов и продавцу, и покупателю грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объяснил, почему в регионе вводится обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх