На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Пусть тячего хочет, нам-то, что?Актриса Шэрон Сто...
  • Анатолий Витушкин
    В Думе не первый случай страданий дурью. Защитить русских от мигрантских насилий  способностей не хватило, а вот яйца...В Госдуме призвал...
  • Александр Т
    Иран Россия с тобой! Кроме продажной верхушки.Зольфагари: Иран ...

Сенатор Блюменталь заподозрил Уиткоффа и Кушнера в симпатиях к России

Сенатор США от Демократической партии Ричард Блюменталь призвал президента Дональда Трампа заменить спецпосланника Стива Уиткоффа и своего зятя Джареда Кушнера на посту переговорщиков, поскольку они якобы находятся на "стороне России". Его слова приводит украинский телеканал "Общественное".

"Я глубоко обеспокоен тем, что он [Трамп], кажется, оставляет Украину на произвол судьбы.

Заставляет ее идти на территориальные уступки, которые несправедливы и неразумны, и лишает ее военной помощи, необходимой для защиты", – сказал Блюменталь.

По его словам, сейчас переговоры выглядят "полностью односторонними", поскольку Киеву выдвигают условия, а Москве – нет. Сенатор считает, что Уиткофф и Кушнер предвзяты в отношении Украины.

"Я думаю, что Трампу нужны новые переговорщики – Уиткофф и Кушнер, кажется, на стороне России вместо того, чтобы быть беспристрастными или объективными переговорщиками. И весь "мирный план" нужно выбросить, им нужно вернуться к начальному этапу", - порассуждал политик.

До этого Владимир Зеленский сообщал, что спецпредставитель Трампа Стив Уиткофф и зять американского президента Джаред Кушнер требовали, чтобы он принял "быстрое решение". В ответ президент Украины заявил, что ему нужно время для проведения консультаций с европейскими партнерами, прежде чем ответить Вашингтону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх