На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Ну слава тебе яйца,хоть в ВОЗ "свой" появился!!!😅😂🤣Главой отделения ...
  • Бендер Задунайский
    Лучше бы шею свернул себе , а не ногу сломал .Израильский минис...
  • Леонид Никитин
    Среди артистов и музыкантов только единицы настоящих патриотов, и их знает вся страна, всу остальные враги России и Р..."Коррозия металла...

Правительство Великобритании выделит £1 млн на установку экранов для трансляции коронации

Правительство Великобритании собирается потратить £1 млн на установку больших экранов в более чем 30 местах по всей стране, чтобы публика могла собраться вместе для просмотра коронации Карла III. Об этом пишет Express.

Департамент культуры, СМИ и спорта выделил деньги на установку экранов, которые позволят тысячам людей собраться вместе для просмотра празднования. Каждый региональный орган власти может решить, направить ли финансирование на одно большое место сбора публики или на несколько небольших площадок.

Подтвержденные места трансляции коронации 6 мая уже включают в себя Кардиффский замок, Белфастскую ратушу, Пис Холл в Галифаксе, Юбилейную площадь в Брайтоне и Пикадилли Гарденс в Манчестере.

Министр культуры Великобритании Люси Фрейзер сказала: "Коронация станет волшебным моментом, который соберет людей вместе, чтобы отпраздновать лучшее, что есть в Великобритании в особые майские выходные. Эти большие экраны, расположенные в крупных городах четырех стран Великобритании, позволят каждому принять участие и получить незабываемые впечатления в честь этого волнующего и исторического события".

Ранее "Газета.Ru" сообщила, что Сару Фергюсон не пригласили на коронацию Карла III.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх