На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 580 подписчиков

Publico: Украине не стоило полагаться на буффонаду Зеленского в диалоге с РФ

Решение украинских властей взять буффонаду главы государства Владимира Зеленского за основу своей позиции на переговорах с РФ в Турции стало ошибкой. Об этом пишет испанская газета Publico.

В материале отмечается, что Зеленский благодаря своей буффонаде добился успехов в отношениях с европейскими странами.

Однако от Москвы такой же реакции ждать не приходится.

По словам журналистов, российские дипломаты способны нервировать оппонентов и при этом не раскрывать им свои истинные планы. В Киеве проигнорировали данный факт, поэтому его тактика не могла увенчаться успехом.

"Буффонада Зеленского дает Москве бесценное время, необходимое для закрепления достигнутых результатов", — добавили авторы статьи.

Первые с 2022 года прямые переговоры между представителями РФ и Украины состоялись 16 мая в турецком городе Стамбуле. Российскую делегацию возглавлял помощник президента Владимир Мединский, украинскую — министр обороны Рустем Умеров. Также на встрече присутствовал министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.

Как рассказал Мединский, Москва "в целом удовлетворена результатами" беседы. Он добавил, что в ходе переговоров стороны договорились произвести обмен пленными военнослужащими в формате "1000 на 1000" и обсудили возможную встречу глав двух государств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх